Per offrirti una migliore esperienza di navigazione, il sito utilizza dei cookies Continuando la navigazione nel sito autorizzi l'uso dei cookies.

Segreteria Provinciale

La Segreteria ha, di fronte ai terzi, la legale rappresentanza del SAB/FABI di Trento.

Il Segretario Coordinatore predispone l’attività dei colleghi della Segreteria, in base agli ambiti di intervento e di competenza collegialmente stabiliti.

Il Segretario Amministrativo cura l’ordinata, puntuale e documentata amministrazione delle risorse economiche fermo restando che la responsabilità rimane a carico dell’intera Segreteria del SAB.

Il Segretario Amministrativo redige l’annuale Bilancio Consuntivo ed il Conto Previsionale, il primo suddiviso in Stato Patrimoniale e Conto Economico, da sottoporre alla Segreteria nonché al Consiglio Direttivo del SAB per l’approvazione.

La Segreteria del SAB/Trento può svolgere, per delega, i compiti propri del Consiglio Direttivo il quale ne determina i relativi mandati.

SEGRETERIA

Nome

Incarico

E-mail

Cellulare

Domenico Mazzucchi

Segretario Coordinatore

d.mazzucchi@fabi.it

348 4055360

Chiara Giampietro

Segretario Amministrativo

c.giampietro@fabi.it

347 4915549

Tatiana Brunello

Segretario

t.brunello@fabi.it

347 0907754

Andrea Bort

Segretario

a.bort@fabi.it

347 7031671

Sabrina Dapor

Segretario

s.dapor@fabi.it

347 4227300

Gianni Debiasi

Segretario

g.debiasi@fabi.it

348 6011294

Stefano Fontana

Segretario

s.fontana@fabi.it

347 0848433

Paolo Vita

Segretario

p.vita@fabi.it

345 7088093

Alessio Zanoni

Segretario

a.zanoni@fabi.it

348 6011293